Рекомендуем:


Сведения, внесенные в ЕГРЮЛ Адреса массовой регистрации Антирейдерский онлайн-сервис Управления ФНС России Заполнение платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации Форум о регистрации юридических
лиц в России

Публикации

Анализ и аудит на предприятии

Операции по подготовке информации о наличии и движении денежных средств и финансовых ресурсов, используемой как внутренними, так и внешними пользователями, находят отражение в финансовом учете. Анализ, аудит, планирование — все это — процессы обработки информации, полученной в ходе ведения учета. Анализ предполагает расчет таких коэффициентов, как платежеспособность, устойчивость, ликвидность, способных дать наиболее точную картину положения на предприятии — как хозяйственного, так и финансового экономического. Анализ и аудит — это, можно сказать, противоположные процессы. В то время как анализ — это инициатива руководства или же бухгалтерии предприятия, которая вполне поможет повысить такой показатель, как, например, рентабельность, способствовать лучшему пониманию процессов, протекающих на предприятии, а, следовательно, и принятию грамотных решений, то аудит выполняет контролирующие функции и проводиться в соответствии с законодательством на принудительной основе. Такой аудит носит название обязательного, и под него попадают не все предприятия, а только прописанные в ФЗ. Однако существует аудит инициативный, осуществляемый по желанию самого предприятия. Например, проведение аудита финансовой отчетности малых предприятий в законе не прописано. Однако, в случае, если предприятие заинтересовано в проведении аудита, руководство должно договориться с независимой аудиторской организацией, чтобы та оказала требуемые услуги.

495
707 21 94
123317, г.Москва,
2-й Красногвардейский пр. 10.
info@vseproverim.ru

Публикации

Заинтересованы в оптимизации собственной компании? Консалтинг — ваш выбор!

Современные экономические условия постоянно требуют комплекса мер, направленных на улучшение работы собственного предприятия.

Прочитать
Грамотная консультация - прерогатива избранных компаний

Организация консалтинговых услуг — чрезвычайно ответственный процесс, требующий добросовестного подхода и соблюдения определенных требований и норм.

Прочитать
Консалтинговые услуги как способ выжить в столице

Организация бизнеса в Москве — дело непростое и требующее постоянного внимания. Руководство компании, желающей утвердиться в столичном регионе, жизненно важно обладать навыками стратегического планирования ...

Прочитать
Переведено «Яндекс.Переводчиком»